За 3 дня турист прошёл 128 км. Во второй день он прошёл на 20 км меньше, чем в первый день, а в

третий 60% того, что в первый и во второй день вместе. Сколько км турист проходил каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.

Ответ:1 день - 50, 2 - 30, 3 - 48 км

Объяснение: x+(x-20)+(x+(x-20))*0,6=128

2x-20+(2x-20)-0,6=128

2x+1,2х-12=128+20

3,2х=160

х=160:3,2=50

х-20=50-20=30

(х+(х-20))*0,6=(50+30)*0,6=48

Проверка:

50+30+48=128