За 3 дня Дима решил 37 математических задач. Во второй день он решил в 2 раза больше задач, чем в

первый, а в третий на 5 задач больше, чем в первый. Сколько задач решил Дима в первый день?За 3 дня Дима решил 37 математических задач. Во второй день он решил в 2 раза больше задач, чем в первый, а в третий на 5 задач больше, чем в первый. Сколько задач решил Дима в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

Через уравнение;
х+2х+(х+5)=37
4x=37-5
4x=32
x=32:4
x=8
1)8x2=16(cтр)-во второй день
2)8+5=13(стр)-в третий день
Ответ:8стр,16стр,13стр.
(умножение сносила, и нецелую часть округляем)