СРОЧНО, ОЧЕНЬ НАДО ДАЮ 50 . 1 Решите уравнение 13x + 10 = 6x − 4. В ответе напишите число, корень

уравнения. 2 Решить уравнение 0,4(x − 3) + 2,5 = 0,5(4 + x) В ответе напишите число, корень уравнения. 3 (x-1):(5-x) = 2:9 Запишите в виде дроби. Избавьтесь от знаменателя. В блоке ответов запишите решение уравнения (без знаменателя ). 4 За три дня Дима решил 37 математических задач. Во второй день он решил в 2 раза больше задач, чем в первый, а в третий — на 5 задач больше, чем в первый. Сколько задач решил Дима в первый день? В блоке ответов запишите математическую модель, составьте уравнение и решите его. 5 На двух полках стояло поровну книг. Когда с первой полки взяли 3 книги, а со второй — 14, то на первой полке осталось в 2 раза больше книг, чем на второй. Сколько книг было на каждой полке вначале? В блоке ответов запишите математическую модель, составьте уравнение и решите его. 6 Решите уравнение (7x − 2)(7x + 1,4) = 0. Запишите развернутое решение в блоке ответов

Ответы на вопрос

Отвечает Глеков Эдик.
1. 13х+10=6х-4
7х=-14
х=-2

2. 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)
0,4х-1,2+2,5=2+0,5х
-0,1х=0,7
х= -7

3. 2(5-х)=9(х-1)
10-2х=9х-9
-11х=-19
х=19/11
х≈1,7272

4. 1 день - х
2 день - 2х } 37
3 день - 5+х
х+2х+(5+х)=37
4х+5=37
4х=32
х=8
ответ: 8 задач в первый день

5. 1п - х; 2(х-3)
2п - х; х-14