На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого 1м2. Вычисли давление листа на

песок, если его масса равна 71 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,9 т? Принять g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
P=F/S=mg/S=71*9,8/1=695,8Па
P=F/S=mg/S=1971*9,8/1=19315,8Па
Разница 18620Па