ПОМОГИТЕ СРОЧНО 50 БАЛЛОВ На песке лежит толстый стальной лист, площадь основания которого 1м2.

Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 72 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,8 т? Принять g=9,8 Н/кг. Ответ: Давление листа на песок равно Па. Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.

Ответ:

Ответ: Давление листа на песок равно 720 Па    

Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на 18 кПа

Объяснение:

S=1 м²     m1=72 кг    m2=1800 кг    p=?   Δp=?

===

p=m1*g/S=72*10/1=720 Па

Δp=m2*g/S=1800*10/1=18*10³ Па

==========================