!!!!!!!!50 БАЛЛОВ!!!!!!!!! !!!СРОЧНО!!!!!!!! На песке лежит толстый стальной лист, площадь

основания которого 1м в квадрате. Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 71 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,5 т? Принять g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
Давление плиты на песок: P1=mg/s
75*9,8/1=735 Па
Давление плиты и колонны: P2=(m1+m2)/s
(75+1500)*9,8/1=15435 Па
P3=P2-P1= 15435-735=14700 Па - на столько увеличится давление.