На песке лежит толстый чугунный лист, площадь основания которого — 1 м2. Вычисли давление листа

на песок, если его масса равна 74 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,2 т? Принять g=9,8 Н/кг. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Света.

Ответ:

S=1m^2
m1=74 kg
m2=1200kg
g=9.8 m/c^2
p1-?
p2-?

p1=F/S = mg/S = 74*9.8/1 = 725.2 Па
p2=1200*9.8/1=11760 Па

Объяснение: