Вагонетку поднимают по эстакаде с углом 30 градусов,к горизонту .масса вагонетки 2т,Определите силу

тяги,если вагонетка движется с ускорением 0,2м/с^2,а коэфицент трения равен 0,05

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Наталья.
OY:N-mgcosa=0;коэф.трения-w
N=mgcosa=2000*10*3/2=17000; Fтр=wN=17000*0.2=34000H