Плита работает при силе тока 10 ампер в течении 20 минут. Сколько электронов пробегает через

нагревательный элемент плиты.

Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.

q=It=10A*1200c=12000K

N=q/e0=12000/1.6*10^-19=7.5*10^22

Ответ: пробежало 7.5*10^22 электронов