Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути. так что бы в ответе получилось = 6 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
H=0,6 м                   давление на глубине: p=ρgh;
ρ₁=1000 кг/м³              p₁=1000*10*0,6=6000 Па=6 кПа
ρ₂=800 кг/м³                p₂=800*10*0,6=4800 Па=4,8 кПа
ρ₃=13600 кг/м³            p₃=13600*10*0,6=81600 Па =81,6 кПа.
g=10 Н/кг
p₁-?
p₂-?
p₃-?