На песке лежит толстый чугунный лист, площадь основания которого — 1 м2. Вычисли давление листа

на песок, если его масса равна 75 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,3 т? Принять g=9,8 Н/кг. (Ответ округли до десятых.) Ответ: давление листа на песок равно Па. Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

P=F/S=mg/S=71*9,8/1=695,8Па

P=F/S=mg/S=1971*9,8/1=19315,8Па

Разница 18620Па