ООООЧЕНЬ СРОЧНО ЭТО ЯКЛАСС На песке лежит толстый чугунный лист, площадь основания которого — 1

м2. Вычисли давление листа на песок, если его масса равна 71 кг. Насколько увеличится давление, если на лист поместить каменную глыбу массой 1,1 т? Принять g=9,8 Н/кг. (Ответ округли до десятых.) Ответ: давление листа на песок равно Па. Если на лист поместить каменную глыбу, то давление увеличится на кПа. Заранее спасибо:з

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.

Ответ:

p = f/s  f=mg

705.6 / 1 = 705.6  - давление этого листа на песок

1200 + 71 = 1271 = 1271 * 9,8 = 12 455,8 / 1 = 12 455,8 - давление вместе с глыбой

Объяснение: