Кусок серебра в врздухе 0,21Н. Оп ределите его вес при погружении в воду


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.

Р=gm,g=9,8Н/кг
m=P/g
m=0,21/10=0,021кг
V=m/p
V=0,021/10500=0,000002м3
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,000002=0,02Н
Р=0,21-0,02=0,19Н