Определите энергетический выход ядерной реакции 3Li7 + 1H2 → 4Be9 + 0n1.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

m1= 7,01601+2.01410= 9,03011

m2= 9,0122+1,0087=10,0209

m= - 0,99079 аем= - 1,6447*10^-27 кг

E= mc^2= -1,6447*10^-27 * ( 3*10^8)^2=- 14,8 *10^-11 дж