Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10см2; на него действует сила 200Н. Площадь большего

поршня 200см2. Какой максимальной массы груз можно поднимать с помощью данного пресса?

Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

Ответ:

Формула: F2/F1=S2/S1

F1 - сила на маленького п. 200н

F2 - сила на большого п. х

S1 - площадь малк. п. 10см2

S2 - площадь больш. п. 200см2

х/200=200/10

х/200=20

х=200*20

х=4000Н