1. Какой выигрыш в силе можно получить в гидравлической машине, если площадь большого поршня 100

см2, а малого поршня 10 см2? 2. На поршень гидравлического пресса площадью 90 см2 действует сила 9 кН. Площадь второго поршня 4 см2. С какой силой действует меньший поршень на жидкость внутри пресса? 3. На поршень гидравлического пресса площадью 270 см2 действует сила 27 кН. Площадь второго поршня 8 см2. С какой силой действует меньший поршень на жидкость внутри пресса? ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.
1. Дано  S1=10 см2;  S2=100 см2 найти F2/F1  
Решение F2/F1=S2/S1   F2/F1=100/10=10

Ответ: 10
2. Дано:S1=4 см2;  S2=90 см2  F2=9кН=9*1000Н
Решение: F1/S1=F2/S2 Тогда F1=S1*F2/S2   F1=4*9000/9=4000(Н)=4кН
Ответ 4кН
3. Дано:S1=8 см2;  S2=270 см2  F2=27кН=27*1000Н
Решение: F1/S1=F2/S2 Тогда F1=S1*F2/S2   F1=8*27000/270=800(Н)
Ответ: 800 Н