3. Площадь малого поршня равна 20 см, а площадь большого поршня 400 см. Какая сила действует на

малый поршень, если на большой поршень действует сила 15 ки?Рассчитайте выигрыш в силе.4. Площадь малого поршня равна 10 см, а площадь большого поршня 200 см. Какая силадействует на малый поршень, если на большой поршень действует сила 25 юн?Рассчитайте выигрыш в силе5. Сила , действующая на малын поршень равна 250 н. Малый поршень опускаетсяна 10 см, при этом большой поршень поднимается на 2 см. Определите силу,действующую на большой поршень.6. Сила , действующая на малый поршень равна 500 н. Малый поршень опускается на 15см, при этом большой поршень поднимается на 3 см. Определите силу, действующую набольшой поршень.7. Малый поршень гидравлического пресса площадью 4 см под действием силыопустился на 20 см. Площадь большего поршня 16 см. Определите: а. вес груза,поднятого поршнем, если на малый поршень действовала сила 100 н; б. на какую высотуподнят груз.ОТВЕТЫ К ЗАДАЧАМ:1. 400 см-2. 200 см3 750 н​

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.

Ответ:

3)

F1/S1=F2/S2

20см/х=400см/15кг

20 см = 0,02 м

400 см = 4 м

0,02 м/х = 4 м/15 кг

0,02 м * 15 кг     =0,075 кг

      4м

Ответ: 0,075 кг сила на которой действует на малый поршень

4) дальше не знаю