амплітуда коливань маятника становить 4 см . Який шлях проходить кулька маятника за три періоди​ .

Помогите пожалуйста !)

Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

Ответ: 48см

Объяснение:

За один период шарик проходит путь равный:

S1=4A=4*4=16см

За три периода шарик проходит расстояние:

S=S1*3=16*3=48cм