1)Сила, действующая на малый поршень равна 250Н. Малый поршень опускается на 10 см ,при этом

большой поршень поднимается на 2 см. Определите силу действующую на большой поршень. (с решением плз). 2)Сила действующая на малый поршень равна 500Н. Малый поршень опускается на 15 см при этом большой поршень поднимается на 3 см. Определите силу,действующую на больший поршень.(с решением плз). 3)Площадь малого поршня равна 20 см2 ,а площадь большего поршня 400 см2 . Какая сила действует на малый поршень , если на больший поршень действует сила 15кН. Рассчитайте выигрыш в силе. 4)Площадь малого поршня равна 10 см2 ,а площадь большего поршня 200 см2. Какая сила действует на малый поршень, если на больший поршень действует сила 25кН? Рассчитайте выигрыш в силе

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Егор.
1) Работы равны
FmDm=FbDb
Fb=FmDm/Db=(250*10)/2=1250H
Ответ: 1250Н