Задача 3. Деревянный брусок массой 300г равномерно тянут горизонтальной поверхностью с помощью

пружины жорстисто 50 н м. Определите растяжения пружины, если коэффициент трения скольжения 0.25

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:0.015 м или же 1,5 см

Объяснение:F(сопротивления)=F(с которой тянут)

F(сопротивления)= M*N

F(с которой тянут)=k*x

k*x=M*N

k*x=M*m*g

x=(M*m*g)/k

x=(0,25*0,3*9,8)/50

x=0.015 метров