В круг переменного тока включен резистор. Действующие значения тока и напряжения на нем И = 10 А и

U = 40 В. Определить сопротивление резистора, мощность а также амплитудное значение тока и напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

Ответ:

R=4Om,  Um=56.4В,  Im=14.1A

Объяснение:

R=U/I=40В/10A=4Om,

P=U*I=40*10=400Вт,

Um=√2*U=1.41*40=56.4В,

Im=√2I=1.41*10=14.1A