Определить энергию, массу и импульс фотона, длина волны которого 500 нм.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Денис.
E=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/500*10^-9=4*10^-19 Дж
p=E/c=4*10^-19/3*10^8=1,33*10-27 кг*м/с
m=p/c=1,33*10^-27/3*10^8=0,44*10^-35 кг