Уравнения с дробями : 1) 3/4 + x = 17/18 2) x : 35/36 = 24/49 Очень срочно нужен ответ!!! И очень

подробно пожалуйста, так, как надо написать в тетрадке!

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
1) х=17/18 - 3/4 
x= 34/36 - 27/36
x=7/36

2) x: 35/36 =24/ 49
x=24/49 *35/36
x=840/1764
x=210/441
Отвечает Юськова Альона.
1)х=17/18-3/4 Ищем общий знаменатель. Это 36. 17/18 умножаем на 2 и получаем 34/36, а 3/4 умножаем на 9 и получаем 27/36. Значит, чтобы получить х, мы из 34/36 вычитаем 27/36, и получаем 8/36. Но это можно сократить и получить 2/9. 2) чтобы просить х, нужно разделить 24/49 на 35/36. При делении дроби перемножаются, но при этом вторая должна перевернуться, то есть нужно 24/49 умножить на 36/35. И получишь ответ