мяч массой 0,4 кг падает без начальной скорости с высоты 10 м от поверхности земли. непосредственно

перед падение на землю(у самой земли) его скорость стала равна 14 м с. какова работа силы сопротивления воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.

Ответ:

0,8 Дж

Объяснение:

a=(U^2)/2H=9,8м/с^2  

Fсопр=m(g-a)=0,4(10-9,8)=0,4*0,2=0,08Н

A=Fсопр*H=0,08*10=0,8Дж