Из точки, расположенной на высоте 15 м, бросают камень со скоростью 20 м/с под углом 30 гр. к

горизонту. Через какое время камень упадет на землю? g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.

H(0)=15 mV=20 m/s  g=10 m/s^2
-----------------
V(y)=V*sin(30)=20*0.5=10 m/s----вертикальная составляющая скорости.
Уравнение  движения h(t)=H(0)+V(y)*t-0.5*g*t^2
h(t)=0
H(0)+V(y)*t-0.5*g*t^2=0
15+10*t-0.5*10*t^2=0
t1=-1--->отбрасываем
Ответ: t2=3 s