Если резиновый шнур под действием груза массой 500г вытянулся на 20 см коэффициент жесткости равен


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Объяснение:

m = 500г = 0.5кг

x = 20 см = 0.2 м

k - ?

F = kx - закон Гука

Шнур растягивается в результате действия силы тяжести, поэтому:

mg = kx

k = mg/x

k = 0.5*10/2=0.5 Н/м