1) Шнур растянулся на 4см.Каково значение силы, действующей на шнур, если коэффициент жёсткости

шнура 500Н/м.? 2) На пружину действует сила 45Н. Под действием этой силы пружина растянулась на 9см.Чему равен коэффициент жесткости пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащавцева Анастасия.
1) Fупр=kx    Такая и сила, действ на шнур. 4 см=0,04 м
Fупр=500•0,04=20 Н
2) Fупр=kx   
k=Fупр/х=45/0,09= 500 Н/м