Одну треть пути тело движется со скоростью 36км/ч, а

остальной путь, равный 300м, проходит за 60с. Определить среднюю путевую скорость движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Остальной путь S2 это 2/3 пути равен 300м,
значит S1-это 1/3 пути равно 1/3*300:2/3=150 м. 
36 км/ч=36000/3600=10 м/с
t1=150/10=15 c
t2= 60c
средняя скорость vср=(S1+S2)/(t1+t2)=(150+300)/(15+60)=450/75=6 м/с