Радиус солнца примерно в 110 раз больше радиуса земли а средняя плотность солнца относится к

средней плотности земли как 1:4 найдите ускорение свободного падения у поверхности солнца

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Айана.
G_з=G*M_з|(R_з)^2=G*ro_з*V_з/(R_з)^2=G*ro_з*4/3*pi*R_з^3/(R_з)^2=G*ro_з*4/3*pi*R_з
g_з=G*ro_з*4/3*pi*R_з
g_c=G*ro_c*4/3*pi*R_с=g_з*(ro_с/ro_з)*(R_с/R_з)=9,81*(1/4)*110= 269,775 м/с^2 ~ 270 м/с^2