Помогите пожалуйста Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 109,7 H, а в воде — с

силой 4,7н. Чему равен объем тела? M (Принять у г 10 м/с2), Ответ (округли до десятых); объем тела равен ди",

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

Ответ: 0,0105м³

Объяснение:

Дано:

F1=109,7Н

F2=4,7Н

g=10Н/кг

ρ=1000кг/м³

-----------------

V-?

Fa=F1-F2=109,7-4,7=105Н

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=105/(1000*10)=0,0105м³