Период вращения колеса ветродвигателя 2 с его радиус 0,5определите скорость и частоту обращения

колеса

Ответы на вопрос

Отвечает Ивченков Семён.
Так как период обращения ветродвигателя равен 2 и образуется по формуле ν=1/T ⇒ν=1/2⇒0.5
А u=2πR/T⇒u=2*3.14*0.5/2⇒u=1.57 Ответ:0,5 и 1.57