(СРОЧНО,ТОЛЬКО ОТВЕТ,БЕЗ РЕШЕНИЯ)В воду при температуре 10°С бросили кусочек льда при температуре

-35°С Определите отношение массы воды к массе льда, если известно, что к моменту наступления теплового равновесия количество льда в сосуде не изменилось. Удельная теплоёмкость воды – 4200 Дж/(кг °С), льда - Удельная теплоёмкость воды – 2100 Дж/(кг °С).(МОЖНО БЕЗ РЕШЕНИЯ,ТОЛЬКО ОТВЕТ,СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.
Уравнение теплового баланса: |Qотд| = Qполуч

тепло отдает вода, получает - лед. так как в конце по условию присутствует лед, то конечная температура смеси равна 0 °С

обозначим индексом 1 параметры воды, 2 - льда. искомое отношение m1/m2 = x

c1 m1 t1 = c2 m2 t2

c1 x t1 = c2 t2

x = (c2 t2)/(c1 t1) = 1.75
Отвечает Мейстер Леонид.
Если масса не меняется, то итоговая температура 0 градусов 
пусть масса льда 1 кг

Q = cmΔt = 2100 * 1 * 35 = 73500 Дж, энергия для того чтобы нагреть лёд от -35, до нуля 
 воду нужно довести от 10 градусов до нуля 

масса - ? 
нужно учитывать, что температуру для нагревания лёд берёт из воды

73500 = cmΔt = 4200 * m * 10 
тогда масса равна...... 

m =  Q / cΔt = 73500 / 4200 * 10 = 1,75 кг 
значит льда нужно взять 1 кг при температуре -35, а воды 1,75 кг при температуре +10, чтобы температура в калориметре стала 0 градусов - всё подходит 

масса воды относится к массе льда как 1,75 к 1