найдите удельное сопротивление вещества, из которого спиральная длина 0,3 м, площади поперечного

сечения 0,5 мм в квадрате, напряжение 220 вольт мощность 500 ватт

Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
R=U^2/P
R=p*L/S
U^2/P=p*L/S
p=U^2*S/P*L=220^2*0,5*10^-6/500*0,3=1,6*10^-8 Ом*м