ВАРИАНТ-l 1.Электрическим током называют ... А ........ упорядоченное движение заряженных частиц.

Б ........ хаотическое движение заряженных частиц. В ......... направленное движение частиц. 2.Количественной характеристикой электрического тока является А ........ электрический заряд. Б .........сила тока. В ......... скорость. З. Для возникновения и существования постоянного электрического тока в веществе необходимо ... А ........ нагреть проводник. Б .........наличие свободных заряженных частиц. В ........ изменить химический состав проводника. 4.Прибор для измерения силы тока называется ... А. вольтметр. Б. динамометр. В. амперметр. 5.За направление электрического тока принимают направление движения ... А ........ положительно заряженных частиц. Б .........отрицательно заряженных частиц. В ........ любых частиц (заряд частиц не имеет значения). 6.За 30 мин в проводнике протекает электрический заряд 1800 Кл. Определите силу тока. А.2А. Б. 0,1 А . В.1 А. ВАРИАНТ-2 1.Электрический ток сопровождается следующими действиями или явлениями: А. поляризация, нагрев, силовое воздействие на соседние токи. Б. охлаждение, изменение химического состава, испарение. В. нагрев, изменение химического состава, силовое воздействие на соседние токи. 2.Единицей измерения силы тока является ... А. вольт. Б. ампер. В. кулон. 3.Для создания и поддержания упорядоченного движения заряженных частиц ... А. ... необходима сила, действующая на заряды в определённом направлении. Б .........необходимо зарядить тело. В ......... необходимо разделить положительные и отрицательные заряды. 4.Формула для определения силы тока. А. I = q / U. Б. I = ∆q / ∆t. В. I = q Е· d. 5.В металлах свободными носителями зарядов являются ... А ........ электроны. Б .........положительно заряженные ионы. В ...... протоны. 6.Какое количество электричества проходит через поперечное сечение проводника в течение 5 с, если за это время ток равномерно возрастает от нуля до 12 А? А. БО Кл. Б. б Кл. В. 2,4 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Александр.

Ответ:

1 вариант

1.А

2.Б

3.Б

4.В

5.А

6. I=q/t=1800/1800=1A (В)

2 вариант

1.В

2.Б

3.A

4.Б

5.Б

6. Q/t=I-Io/2 Q=I-Io*t/2=(12-0)*5/2=30Кл

Объяснение: