A1. Со стороны электрического поля на заряженные тела действует 1) электрический ток 2) сила

тока 3) сила 4) скорость А2. Нейтральное тело приобрело 2 электрона. Заряд тела равен 1) −2е 2) −е 3) 0 4) +2е А3. Для прохождения по проводнику заряда 80 Кл при силе тока в проводнике 0,8 А требуется время 1) 12,5 с 2) 25 с 3) 100 с 4) 200 с А4. Электрический ток в металлах представляет собой 1) упорядоченное движение свободных протонов 2) упорядоченное движение свободных электронов 3) хаотическое движение свободных протонов 4) хаотическое движение свободных электронов А5. Для того чтобы аккумулятор стал источником электрического тока, необходимо его 1) нагреть 2) охладить 3) деформировать 4) зарядить А6. Поворот рамки с током в магнитном поле основан 1) на тепловом действии тока 2) на магнитном действии тока 3) на химическом действии тока 4) на электромагнитном действии тока А7. При уменьшении заряда, проходящего по цепи за 1 секунду, совершаемая электрическим током работа 1) не изменилась 2) увеличилась 3) уменьшилась 4) могла как увеличиться, так и уменьшиться B1. Определите единицы измерения физических величин. ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА А) Напряжение Б) Работа тока ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ 1) Вольт 2) Ампер 3) Кулон 4) Джоуль 5) Ватт В2. Установите соответствие между приборами и измеряемыми им величинами. ПРИБОР А) Амперметр Б) Электрометр ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА 1) Напряжение 2) Мощность 3) Сила тока 4) Заряд 5) Работа тока С1. Учитывая, что заряд электрона равен 1,6 · 10−19 Кл, определите, какое количество электронов проходит через поперечное сечение проводника за 6 минут при силе тока 0,4 А. пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Анна.

Ответ:

A1-1    A2-1   A3-3    A4-2    A5-4    A6-4   A7-3

Объяснение:

B1) A-1    B-4

B2) A3    B4

--------

N=I*t/e=0.4*360/(1.6*10⁻¹⁹)=9*10²⁰ шт

================================