4.Камень массой в 1т  упал с вершины Имантауской сопки . Скорость камня до столкновения

с другим камнем, массой в 2т , была 72км/час. а )Определите импульс камня перед столкновением                                           b) Какой кинетической энергией обладал камень во время столкновения?                                                                                                                                    с) С какой скоростью начнет двигаться камень после столкновения?                                                                                                                                            ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

Объяснение:

b) m=1T=1000кг

V=72км/час=20м/с

Ек=m*V^2/2=1000*20^2/2=1000*400/2=200000Дж

c) 0 м/с, так как Кинетическая энергия не имеет скорости