Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте: 1)

кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии? 2) кинетическая энергия камня больше его потенциальной энергии в 2 раза? 3) потенциальная энергия камня меньше его кинетической энергии в 5 раз? 4) кинетическая энергия камня меньше его потенциальной энергии в 2 раза? 5) потенциальная энергия камня больше его кинетической энергии в 5 раз? 6) кинетическая энергия камня уменьшится в 4 раза по сравнению с его начальной энергией? 7) кинетическая энергия камня увеличится в 0,5 раз по сравнению с его начальной энергией? 8) потенциальная энергия камня увеличится в 4 раза по сравнению с его начальной энергией? 9) потенциальная энергия камня уменьшится в 0,8 раз по сравнению с его начальной энергией?

Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.
1) E(k) = E(p)
(mV^2)/2(max) = m*50 = E(полная)
Значит E(k) = E(p) = (50*m)/2 =m*25 Дж
E(p) = mgh
h = E(p)/mg = 2,5 м