Тест по физике, нужна помощь! Задание #1 Вопрос: Контур Томсона - это Выберите один из 4

вариантов ответа: 1) контур без конденсатора 2) контур без активного сопротивления 3) контур без катушки 4) контур без конденсатора и катушки Задание #2 Вопрос: Какой энергией обладает колебательный контур в моменты времени, когда ток в катушке имеет максимальное значение? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) энергией электрического поля 2) энергией магнитного поля 3) энергией электрического и магнитного полей 4) энергией гравитационного поля Задание #3 Вопрос: Какой энергией обладает колебательный контур в моменты времени. когда заряд конденсатора максимален? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) энергией магнитного и электрического полей 2) энергией электрического поля 3) энергией магнитного поля 4) энергией гравитационного поля Задание #4 Вопрос: Какой энергией обладает колебательный контур в моменты, когда ток в катушке отсутствует? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) энергией электрического поля 2) энергией как электрического так и магнитного полей 3) энергией магнитного поля 4) энергия колебательного контура, в этом случае, отсутствует Задание #5 Вопрос: Полную энергию идеального колебательного контура можно рассчитать по формуле: Задание #6 Вопрос: Почему в идеальном колебательном контуре конденсатор не может мгновенно разрядиться? Задание #7 Вопрос: При уменьшении силы тока в катушке возникает ЭДС самоиндукции и индукционный ток, направление которого, согласно правилу Ленца, ... Задание #8 Вопрос: Какой энергией обладает колебательный контур, в момент времени, когда заряд конденсатора равен нулю? Задание #9 Вопрос: Колебательный контур - цепь, состоящая из….. Задание #10 Вопрос: В идеальном колебательном контуре... Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) полная энергия сохраняется неизменной 2) среди ответов нет правильного 3) полная энергия электромагнитного поля постепенно превращается во внутреннюю энергию проводника 4) полная энергия уменьшается со временем
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.
1) 2
2) 2
3) 2
4) 1
5)
W = \frac{CU^2}{2} + \frac{LI^2}{2}
6)
Потому что возникающая в катушке ЭДС самоиндукции будет препятствовать мгновенному разряду конденсатора
7)
... направлен так, что стремится компенсировать уменьшение силы тока
8)
только энергией магнитного поля
W = \frac{LI^2}{2}
9)
конденсатора и катушки индуктивности
10) 1

1 0