Как решать вот такого типа уровнения (327x - 5295) ÷ 57 =389?


Ответы на вопрос

Отвечает Ванин Гошан.
Уравнения решаются так

Отвечает Таумарк Ренат.
(327х - 5295) / 57 = 389
327х - 5295 = 389 * 57
327х - 5295 = 22173
327х = 22173 + 5295
327х = 27468
х = 27468/ 327
х = 84