6. Расстояние от Земли до Альфы Центавра 4,3 световых лет,переведите это расстояние в километры


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Екатерина.

Решение:

1км=1000м=10³

3,086×10¹÷10³=3,086×10¹³км

4,2×3,086×10¹³=12,9612×10¹³=1,29612×10¹км