Вычислите:(6 19/14-1/8)-(1-5/7);(29-6 5/8)-(4-5/7) ДаЮ 16б.


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Влад.

(6 \frac{19}{14}^{\setminus4} - \frac{1}{8}^{\setminus7}) - (1 - \frac{5}{7}) = (6 \frac{76}{56} - \frac{7}{56}) - \frac{2}{7} = 6 \frac{69}{56} - \frac{2}{7}^{\setminus8} = 6 \frac{69}{56} - \frac{16}{56} = 6 \frac{53}{56}

(29 - 6 \frac{5}{8}) - (4 - \frac{5}{7}) = (23 - \frac{5}{8}) - 3 \frac{2}{7} = 22 \frac{3}{8}^{\setminus7} - 3 \frac{2}{7}^{\setminus8} = 19 \frac{21}{56} - \frac{16}{56} = 19 \frac{5}{56}