Помогите пожалуйста 16. Вычислите: 18 – 92 + 108 – 9. 17. Вычислите: (54 − 75) : 7. 18.

Вычислите: (84 − 120) : 36. 19. Вычислите: 91 – 108 + 13 − 49. 20. Вычислите: 37 – 29 + 159 − 86. 21. Вычислите: – 190 + 39 – 84 + 235. 22. Вычислите: – 73 + 24 – 58 + 96. 23. Вычислите: 81 : (76 – 67). 24. Вычислите: 49 : (84 – 91). 25. Вычислите: 23 – 32 – 24 + 68. 26. Вычислите: 97 – 88 – 39 + 42. 27. Вычислите: – 54 : (66 – 84). 28. Вычислите: – 96 : (54 – 62). 29. Вычислите: (53 − 27 – 14) : (41 − 29). 30. Вычислите: (123 − 49 – 83) : (186 − 195).

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Давид.

16. Вычислите: 18 – 92 + 108 – 9=25.

17. Вычислите: (54 − 75) : 7=-3.

18. Вычислите: (84 − 120) : 36=-36:36=-1.

19. Вычислите: 91 – 108 + 13 − 49=-53.

20. Вычислите: 37 – 29 + 159 − 86=81.

21. Вычислите: – 190 + 39 – 84 + 235=0.

22. Вычислите: – 73 + 24 – 58 + 96=-11.

23. Вычислите: 81 : (76 – 67)=81:9=9.

24. Вычислите: 49 : (84 – 91)=49:(-7)=-7.

25. Вычислите: 23 – 32 – 24 + 68=35.

26. Вычислите: 97 – 88 – 39 + 42=12.

27. Вычислите: – 54 : (66 – 84)-54:(-18)=3.

28. Вычислите: – 96 : (54 – 62)=-96:(-8)=12.

29. Вычислите: (53 − 27 – 14) : (41 − 29)=12:12=1.

30. Вычислите: (123 − 49 – 83) : (186 − 195)=(-9):(-9)=1.

Отвечает Жакашева Айсулу.
16.  18 – 92 + 108 – 9 = -74+108-9=34-9=25
17. 
(54 − 75) : 7 = -21/7=-3
18. 
(84 − 120) : 36 = -36/36=-1
19. 
91 – 108 + 13 − 49 = -17+13-49=-4-49=-53
20. 
37 – 29 + 159 − 86 = 8+(159-86)=8+73=81
21.  – 190 + 39 – 84 + 235 = -151-84+235=-235+235=0
22. 
– 73 + 24 – 58 + 96 = -49-58+96=-107+96=-11
23. 81/(76-67)=81/9=9
24. 49/(84-91)=49/(-7)=-7
25. 23-32-24+68=-9-24+68=-33+68=35
26. 97-88-39+42=9-39+42=-30+42=12
27. -54/(66-84)=-54/(-18)=3
28. -96/(54-62)=-96/(-8)=12
29. (53-27-14)/(41-29)=12/12=1
30. (123-49-83)/(186-195)=-9/(-9)=1