Даю 25 баллов.Представьте полное решение задачи. Автомобиль массой 1500 кг, двигаясь

равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 3000 Н, приобрёл скорость 72 км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите, через сколько секунд эта скорость была достигнута.

Ответы на вопрос

Отвечает Лелюх Алексей.

Ответ:

Объяснение:

V₀ = 0

V=72 км/ч = 20 м/с

1)

Ускорение:

a = F / m = 3000 / 1 500 = 2 м/с²

2)

V = V₀ + a·t

20 = 0 + 2·t

t = 20/2 = 10 с