Автомобиль масссой 1,5т,двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути по

действием силы тяги 3 кН. приобрёл скорость 36 км/ч. не учитывая сопротивление движению определите через сколько секунд эта скорость была достигнута?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.
Эх теска ,теска
F=ma
а=F/m
F-сила тяги 
m-масса авто
a-ускорение
U=at
t=U/a
t-время 
U-скорость авто
t=U/(F/m)
1.5 т=1500кг
3кН=3000Н
36 км\ч=10 м\с
теперь берешь калькулятор и считаешь с теми величинами которые я тебе написал