Автомобиль массой 1500 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под

действием силы тяги 3000 Н, приобрел скорость 36км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите, через сольео секунд эта скорость была достигнута

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.
Согласно 2 закону Ньютона (импульсная форма): Ft=(mV-mVo), так как Vo=0
Ft=mV  откуда   t=mV/F=1500*10/3000=5 [c]
V=36 км/ч=10 м/с
Отвечает Гвоздева Екатерина.
Необходимо для начала найти ускорение
F=ma
m=1500кг
F=3000Н
a=F/m=2м/с^2
Теперь по формуле
U=U0 + at найдем время
U=36км=10м/c
U0=0
U=at
U=at
t=U/a
t=10/2
t=5 сек