Представьте полное решение задачи На какую длину волны нужно настроить радиоприемник, чтобы

слушать радиостанцию «Наше радио», которая вещает на частоте 101,7 МГц?. Скорость распространения электромагнитных волн с = 3·108 м/с. 1) 2,950 км 2) 2,950 м 3) 2,950 дм 4) 2,950 см 13. Автомобиль массой 1500 кг, двигаясь равноускоренно из состояния покоя по горизонтальному пути под действием силы тяги 3000 Н, приобрёл скорость 72 км/ч. Не учитывая сопротивление движению, определите, через сколько секунд эта скорость была достигнута.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

примерно 2.9 м (2)

Объяснение:

длина волны =с*T=с/частоту=3*10^8/101.7*10^6