Железная коробка весом 2н имеет длину 20см, ширину 80мм, высоту 0,05м. Сколько песка (по массе)

можно погрузить в коробку, чтобы при плавании в воде борт коробки выступал над водой на 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.
20 см = 0,2 м
80 мм = 0,08 м
V1= l1 * l2 * l3=0,2 * 0,05 * 0,08 = 0,0008 (м^3)
Fa1 = pgV1=1000 * 10 * 0,0008 = 8 Н
V2= l1* l2 * l4=
0,2 * 0,04 * 0,08 = 0,00064 (м^3)
Fa2 = pgV2=1000 * 10 * 
0,00064 = 6,4 (Н)
F = (Fa1-P) - (Fa2- P) = (8 -2) - (6,4- 2) =1,6(H)
m = F / g=1,6 / 10 =0.16(кг)