Во время вспашки трактор использовал 30 кг дизельного топлива. Сколько энергии выделяется в это

время? Выдан: пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж срочна помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Дано:

m топлива = 30 кг

q= 43,12МДж - удельная теплота сгорания дизельного топлива (брала из таблицы)

Найти: Q -?

Решение:

Q=m*q=43,12*30=1293,6 МДж

Ответ: 1293,6 МДж