При сгорании 50 г топлива выделяется энергия 1,5 МДж. Определите удельную теплоту сгорания этого

топлива. 75 МДж/кг 30 МДж/кг 3 МДж/кг 75 кДж/кг При сгорании 1 л двух различных видов жидкого топлива получено одинаковое количество теплоты. Какое топливо имеет большее значение удельной теплоты сгорания q? Для обоих видов топлива q одинакова То, у которого больше плотность То, у которого меньше плотность То, у которого больше удельная теплоемкость Со дна водоёма всплывает пузырёк воздуха. Меняется ли при этом его потенциальная энергия? За счёт чего? Потенциальная энергия пузырька растет за счет уменьшения потенциальной энергии окружающей воды; Потенциальная энергия пузырька растет за счет уменьшения потенциальной энергии окружающей воды и уменьшения внутренней энергии самого пузырька; Потенциальная энергия пузырька падает за счет роста кинетической энергии «обтекающей» пузырек воды; Потенциальная энергия пузырька не меняется. Двигатель мощностью 25 Вт вращает лопасти винта внутри калориметра, заполненного водой массой 2.5 кг. За счет перехода всей механической энергии во внутреннюю вода нагревается на 1 °С. Сколько минут работал двигатель? 7; 10; 24; 30.

Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.
1)  2        q=Q/m
2)  3         q=Q/Vp
3)  2
4)  1        t=A/P