Найти отношение модулей ускорений 2-х шаров во время столкновения одинак.радиуса.решите,пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
F1=m1a1
F2=m2a2=-F1
m1a1=-m2a2
a1/a2=-m2/m1=-ro_2/ro_1
отношение ускорений равно обратному отношению плотностей со знаком минус - это ответ